Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

В гостях у активистов форума «МГЕР»

kursk opora2 августа 2013 года в рамках первого в истории Курской области регионального образовательного Форума «Мы — будущее России» состоялась встреча ребят, отдыхающих в лагере «Солнышко» Солнцевского района, с активом Курского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Руководитель РИК КРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Трубников представил гостей: Владимира Глотова – председателя Курской ОПОРЫ, члена президиума регионального политсовета Партии,  Бориса Свиридова и Елену Паничкину — заместителей, членов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Курском городском Собрании, Евгения Кононыхина – руководителя партийного проекта «Финансовая грамотность населения и субъектов предпринимательства», Светлану Кутафину – специалиста по работе со средами РИК Партии. Встреча началась с интервью, а затем молодежь подготовила патриотическое вокально – танцевальное  приветствие.

В рамках партийного проекта по финансовой грамотности члены Курской ОПОРЫ предложили ребятам экономическую игру, в которой приняли участие и команды, и болельщики. Гости выступили в качестве экспертов, поэтому нужная информация, связанная с организацией и ведением собственного дела, воспринималась просто, но со всей серьезностью. Стремительный темп мероприятию задала Елена Паничкина: «В жизни, порой, принимать решения необходимо мгновенно, время для рассуждений равносильно финансовым потерям. Современному предпринимателю нужен багаж не только экономических, профессиональных знаний, но и лидерских качеств, умения работать в коллективе». Организованность команд, поддержка болельщиков, яркие комментарии экспертов сделали встречу активной и запоминающейся. А голосование аплодисментами за итоговые представления команд слышны были даже за пределами лагеря.

Руководитель РО «МГЕР» Курской области Михаил Шумаков поблагодарил Курскую ОПОРУ: «Спасибо за экономическую игру, за доступность изложения такого серьезного понятия как бизнес. Когда у детей появляются положительные эмоции от проведенного мероприятия, значит, вы действительно смогли донести до них то, что хотели и им это понравилось!».

Источник: сайт Курского РО «ОПОРА РОССИИ»