Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Заседание комитета по народным промыслам и ремеслам

odoevoВ Тульской торгово-промышленной палате прошло первое заседание Комитета по народным художественным промыслам и ремеслам. В работе комитета принял участие председатель Тульского отделения ОПОРЫ РОССИИ Михаил Глухов.

На заседании был избран председатель комитета по народным промыслам. Им стал генеральный директор ООО «Филимоновская игрушка» и председатель комитета по культуре и выставочно-ярмарочной деятельности Тульского отделения ОПОРЫ РОССИИ Сергей Кузнецов.

В заседании также участвовали: Елена Палевская (проект ПРОМЫСЛЫ-ТУЛЫ), Евгений Стариков (ООО ПО «Тульская ковка»), Нина Зеленская (ООО «Тульская икона») и др.

Данный комитет, по мнению собравшихся, может стать объединяющим инструментом с целью возрождения, сохранения и популяризации промыслов Тульского края.

Одним из первых мероприятий, подготовка  которого уже запланирована комитетом, станет «Первый Одоевский фестиваль гончарного искусства и глиняной игрушки «Сказки Деда Филимона». Данное мероприятие пройдет 23-24 августа 2013 года. Свое участие уже подтвердили гончары из Рязанской, Смоленской, Нижегородской, Курской и Орловской областей.

До следующего заседания членам комитета предложено определиться с направлениями деятельности с целью разработки плана работы  на 2013-2014 годы.

Источник: сайт Тульского РО «ОПОРА РОССИИ»