Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

В Пскове открылся сенсорный сад для детей и подростков с инвалидностью

Sensornaya-dorozhka1Сад открылся в пригородном микрорайоне Пскова — Корытово, вблизи реки Великой. Здесь будет применяться метод реабилитации детей средствами специально организованного ландшафта. Сенсорный сад – это социальный проект Псковской региональной общественной организации «Комиссия по садоводствам». На его реализацию НКО получила грант администрации Псковской области.
Как сообщают авторы проекта, главная цель сенсорного сада – создание условий для психофизического и социального развития детей и подростков с нарушениями развития. Здесь установлена сенсорная беседка для проведения занятий на улице, создана грибная ферма, сенсорная дорожка, выполненная из натуральных материалов. Уходом за растениями и инфраструктурой сенсорного ландшафта будут заниматься около 30 подростков и молодых людей с инвалидностью — подопечные Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области.
Besedka-v-sadu
Idem-v-sad