Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Банк социальных инициатив

ideaЧереповецкое некоммерческое партнерство «Агентство городского развития» начало работу над формированием банка данных социальных бизнес-инициатив. Внести вклад в «социальный банк» сможет любой житель Череповца

Инициативы по социальному предпринимательству собираются на портале поддержки малого и среднего предпринимательства www.agr-city.ru. В каталог уже поступило 10 бизнес-идей: создание детской автошколы, ландшафтного дизайна у подъезда, специализированных площадок для выгула собак, фитнес-программы для инвалидов, круглосуточная дистанционная поддержка пожилых людей.

Одна из идей – производство тактильных книг для слепых и слабовидящих детей. Специализированные детские учебные учреждения и библиотеки готовы приобретать подобную продукцию, но ее пока не хватает, отмечают авторы идеи. По их мнению, к производству подобных книг можно привлекать многодетных матерей, пенсионеров, безработных и малообеспеченных граждан.

На сегодняшний день в Череповце порядка 11 организаций предоставляют жителям социальные услуги. Их деятельность направлена на решение проблем в сфере дошкольного образования и детского развития. При этом проблем в городе, конечно, гораздо больше, и для их решения, отмечают в НП «Агентство городского развития», требуется участие предпринимателей. Чтобы аккумулировать как можно больше идей в сфере социального предпринимательства, и был создан такой каталог.

Предложения своей бизнес-идеи можно направлять по адресу: nak@agr-city.ru

Источник: Информационный портал «Новый бизнес Социальное предпринимательство»