Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

В Парке Горького открылся розарий, восстановленный при поддержке Промсвязьбанка

rozariiВ Парке Горького состоялось торжественное открытие отреставрированного исторического розария с фонтаном, спроектированного в 1930-е годы архитектором Александром Власовым. Реставрация была осуществлена при поддержке Промсвязьбанка.

Розарий восстановлен по архивным чертежам в своем первозданном виде: вокруг фонтана высажено 2750 чайно-гибридных роз.

На церемонии открытия присутствовал глава департамента культуры Москвы Сергей Капков. Промсвязьбанк на мероприятии представлял директор департамента розничных продуктов и технологий Иван Пятков. Также гостями церемонии стали представители спорта и шоу-бизнеса.

roziДиректор Парка Горького Ольга Захарова отметила, что воссоздание исторического розария позволит не только по-настоящему оценить достоинства Москвы, но и показать их гостям, которые часто приезжают в город, в том числе и иностранцам. «Я рада, что объект архитектора Власова, созданный в 1930 году, вновь будет радовать посетителей Парка и станет еще одним предметом гордости для всех москвичей. Мы благодарны Промсвязьбанку за поддержку, которая воплощена в нестандартной, интересной и красивой форме», — отметила она.

I love MoscowВ программе мероприятия были композиции из балета «Лебединое Озеро» в исполнении юных балерин из танцевальной школы «Поле» и «парфюмерная дегустация роз», во время которой посетителям предлагалось определить цвет розы по ее аромату. Для гостей также была подготовлена экскурсия по розарию.

К открытию отреставрированного розария было приурочено и открытие стелы «Я люблю Москву» – символа возрождения московских парков и бережного отношения команды Парка Горького к истории Москвы.

Реставрация розария является частью программы по восстановлению исторических объектов в Парке Горького и одним из совместных проектов в рамках сотрудничества Промсвязьбанка и Парка.

Источник: Пресс-служба Промсвязьбанка