Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

«Нестле» подарила спортивное оборудование детскому саду в Калужской области

sport ob«Нестле Пурина ПетКер» (департамент кормов для домашних животных «Нестле Россия») передал оборудование для спортивного зала и бассейна в дар детскому саду N 1 «Сказка» в селе Ворсино (Калужская область). Оборудование стоимостью около 200 тыс. рублей включает несколько детских спорткомплексов, манеж, батут-манеж, детский велотренажер, а также различные игровые спортивные наборы.

Сотрудничество фабрики «Нестле Пурина ПетКер» и детского сада в Ворсино началась вскоре после запуска второй очереди предприятия в 2009 году. В течение четырех лет силами компании детский сад был оснащен новой мебелью, в том числе игровой, а также была установлена детская площадка на общую сумму около 850 тыс. рублей. Кроме того, фабрика оказывает постоянную поддержку школе-интернату в близлежащей деревне Ермолино. В 2010-2013 годах компания реализовала несколько социальных проектов в Боровске. Так, «Нестле Пурина» передала в дар больнице Боровского района современный автомобиль скорой медицинской помощи и высокотехнологичное медицинское оборудование, а также открыла детскую площадку в центре города. Общий объем инвестиций в эти проекты составил почти 4 млн рублей.

Источник: Агентство Социальной Информации