Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

«ОПОРА РОССИИ» объявляет о запуске новой Акции «Сохраним автобус – поддержим культуру детского чтения!»

action2Все мы когда-то были детьми. Помните, что вы читали в детстве? Сказки, увлекательные рассказы Джека Лондона и Марка Твена или фантастические повести Кира Булычёва и братьев Стругацких? У каждого из нас была своя книга. Помните, как с ее героями мы переживали, боролись, стремились и учились?

Несмотря на то, что сегодня книги не являются модным трендом, хорошая детская литература никуда не делась. Только надо знать, где искать.

Уже больше двух лет «ОПОРА РОССИИ» поддерживает социальный проект «Детский книжный автобус Бампер». Главная цель проекта — увлечь детей чтением и сделать хорошую современную литературу более доступной.
Более подробную информацию вы найдете на сайте www.bumperbooks.ru. А если в двух словах, то это – редчайший проект. Это не просто книжный магазин, это настоящий книжный клуб, а книги можно не только покупать, но и просто читать, сидя на уютном диванчике. А также общаться со специалистами – психологами, социологами, педагогами, — которые с удовольствием проконсультируют и помогут сориентироваться в многообразии современной детской литературы, помогут подобрать книгу, наиболее подходящую Вам или Вашему ребенку. Команда «Бампера» проводит семинары для библиотекарей, социальных работников, родителей, а также проводят программы для детей по современным детским книгам.

«Бампер» — это уникальный социальный проект и хороший пример того, как можно сделать жизнь детей полнее и насыщеннее, просто показав им, что чтение может быть интересным. «ОПОРА РОССИИ» поддерживает его с самого основания. Проект уже стал одним из победителей конкурса «Навстречу Переменам», организованного благотворительным фондом Playing for change, Швеция. Вся прибыль, полученная от продажи книг в «Бампере», идет на реализацию социальных программ.

За время своего существования книжный автобус побывал в более чем 40 городах России, где организовывал семинары, фестивали, просветительские программы и знакомил детей с хорошими книгами. Проехал более 20 000 километров, провел программы более чем для 6000 тысяч детей.

Автобусу, в котором разместился «Бампер», уже 32 года. Возраст и пройденное расстояние не могли не сказаться на техническом состоянии книжного клуба на колесах — «Бампер» разваливается…..Проекту нужен новый автобус, готовый переносить путешествия по России.

В ближайших планах команды «Бампера» доехать до Краснодарского края в августе и проехать северным маршрутом Санкт-Петербург-Петрозаводск-Мурманск в сентябре.

book1

Предлагаем всем неравнодушным к судьбе этого уникального проекта принять участие в сборе средств на новый автобус. Для этого нужно приобрести один из трех комплектов книг, которые станут настоящим сокровищем для любой детской библиотеки – в школах, детских домах, городских библиотеках. Комплекты книг, подобранные профессиональными психологами и социологами, рассчитаны на ребят разного возраста, а потому универсальны. На выбор предоставляется 3 комплекта по 20, 30 и 40 книг.

Подарив маленькую библиотеку воспитанникам приюта или ученикам подшефной школы, вы внесете свой вклад в формирование новых личностей и поможете «Бамперу» продолжить свой путь по маршруту просвещения.
Как это сделать узнайте на странице акции http://bumperbookskatalog.ru/action/.