Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Священный Синод Русской православной церкви разрешил священникам принимать участие в выборах в органы государственной власти, но только в том случае, чтобы противостоять партиям, стремящимся использовать власть для борьбы с РПЦ.

NazarovВладимир Назаров родился в Москве, окончил факультет журналистики МГУ и Московскую высшую партийную школу. Работал на радио «МАЯК», телевидении, журнале «Деловые люди», агентстве АНКОМ ТАСС, компании «АШАН», холдинге «ОПТИМА ИНВЕСТ». Сейчас — вице-президент Союза благотворительных организаций России, читает лекции по тележурналистике, PR и психологическим особенностях общения.

Я убежден, что священники не должны заниматься светскими делами. Раз уж в России церковь отделена от государства, то пусть так и будет. Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник. Например, Иван Охлобыстин — прекрасный актер. Какой он священник я не знаю, но я уверен, что большинство церковников не согласились бы сниматься в «Интернах» просто по моральным соображениям. Есть такая расхожая поговорка: «политика — дело грязное», а у священника помыслы, руки и сердце должны быть чисты. Я вряд ли бы пошел слушать проповедь «партийного» священника, и уж тем более, не пошел бы к нему исповедоваться. «Политика – это не дело церкви» просто потому, что политика и душа, о чистоте которой, кстати, и заботятся наши духовные наставники, никак не одно и то же.