Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Продолжается прием заявок на участие в III Всероссийском конкурсе по истории предпринимательства в общих номинациях

До 15 марта 2024 года продолжается прием заявок на участие в III Всероссийском конкурсе по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России»

Конкурсный отбор работ среди студентов вузов проводится в формате НИР, а среди школьников и студентов ссузов – в формате эссе. На выбор предлагается 16 номинаций, в том числе: «Вклад предпринимателей в развитие науки и образования», «История успеха дореволюционного предпринимателя», «Этика бизнеса» и другие.

Для студентов педагогических вузов и преподавателей школ введена номинация «Лучший урок для школьников с использованием материалов по истории предпринимательства».

Номинации для преподавателей вузов — «Лучшая монография по истории предпринимательства» и «Лучший курс по истории предпринимательства».

Также предусмотрена отдельная номинация для экскурсоводов – «Лучшая экскурсия по истории предпринимательства».

Награждение победителей состоится в апреле 2024 года в Москве.

Положение о Конкурсе с требованиями к работам можно скачать на официальном сайте: https://росбизнеснаследие.рф.

Организаторы Конкурса — Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей (г. Москва) и «ОПОРА РОССИИ». Конкурс реализуется при поддержке Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минкультуры России, Федерального агентства по делам молодежи, РДДМ «Движение первых», Института российской истории РАН, РСПП, ТПП РФ, Сбербанка России и других партнеров.

Приглашаем к участию!