Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Выставка «Меценаты и благотворители Липецкого края»

По инициативе Председателя Попечительского Совета Липецкого регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Плотникова Андрея Владимировича организована выставка «Меценаты и благотворители Липецкого края». Это уже вторая часть выставки на тему благотворительности, рассказывающая об одних из самых заметных меценатов и благотворителях Липецкого края прошлых веков. В течении 2023 года экспозиция выставлялась в городской и областной администрации, центре «Мой бизнес», в РАНХиГС, ЛГПУ и сейчас установлена в Липецком государственном техническом университете.

Выставка, доступно рассказывающая о духовно-нравственных основах дореволюционного предпринимательства и благотворительности, имеет большое значение для просвещения молодежи, популяризации традиционных российских ценностей, позволит студентам познакомиться с традициями благотворительности и милосердия, которыми славилась дореволюционная Россия, а также даст возможность ребятам примерить на себя роль благотворителя и разработать собственные проекты помощи нуждающимся.

 

 

 

 

 

 

Источник: Липецкое региональное отделение «ОПОРА РОССИИ»