Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Открытие благотворительного фестиваля «Звезда Рождества»

Фестиваль «Звезда Рождества» откроется на Соборной площади 19 декабря — в день памяти святителя Николая Чудотворца, которого в мире считают одним из первых благотворителей.

Масштабный благотворительный проект направлен на возрождение традиций празднования Рождества Христова в русской культуре и поддержку благотворительных организаций. Мероприятия фестиваля рассчитаны на семейную аудиторию: для взрослых и детей, и пройдут на лучших площадках в центре Москвы.

В программе — музыкально-поэтический вечер «Ожидание Рождества», музейные экскурсии, лекции о Рождестве, благотворительная ярмарка, арт-аукцион, а также премьера мультфильма на
стихотворение Бориса Пастернака «Рождественская звезда».

Среди исполнителей музыкально-поэтического вечера — артисты Валерия Ланская и Олег Царев, Московский синодальный хор, вокальное трио Melody, органистка Марина Омельченко и др. Перед концертом будет организован пресс-подход.

Ознакомиться с полной программой фестиваля можно на сайте.

Все вырученные средства будут направлены на поддержку подопечных Православной службы помощи «Милосердие» — одиноким пожилым людям, детям-сиротам, бездомным и беженцам.

Адрес проведения

Лихов переулок, д. 6, стр. 1 , Соборная палата

Контакты

телефон: +7-903-204-14-47, e-mail: ln@miloserdie.help