Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Слово о добре и милосердии: в Москве состоялся шестой «Серебряный вечер»

«Спешите делать добро», — призывал почти 200 лет назад российский врач немецкого происхождения Фридрих Йозеф Гааз. Какие же возможности для этого существуют в современном мире – тревожном, суетливом, высокотехнологичном, но все так же нуждающемся в тепле, милосердии и сострадании? Об этом в минувший вторник побеседовали участники новой встречи в рамках проекта «Серебряные вечера», посвященного преемственности и связи поколений.

Путь к благотворительности у каждого свой, и о нем порой сложно говорить без слез…Президент благотворительного фонда спасения тяжелобольных детей «Линия жизни», лауреат Государственной премии России за выдающиеся достижения в области благотворительности (2020 год), общественный деятель Фаина Яковлевна Захарова доверительно поделилась с гостями вечера своей непростой, но вдохновляющей историей. Ее поддержала Вероника Вяткина – идейный вдохновитель и основательница театрального салона «Сцена 23», благодаря которому в России возрождаются давние традиции, актуальные и в наши дни. «Сцена 23» выступает генеральным партнером Первого благотворительного фестиваля «Звезда Рождества» (https://starfest.miloserdie.ru), проводимого совместно с Православной службой помощи «Милосердие» при поддержке Синодального отдела по благотворительности Русской Православной Церкви. Примеры спикеров и множества неравнодушных людей убеждают: добро можно творить по-разному, а возможности вопреки известной цитате часто приходят сами к людям с неравнодушным и чутким сердцем.

Проект «Серебряный город» создан при поддержке программы «Московское долголетие» с целью поддержки диалога и понимания между разными поколениями. Хочется верить, что благодаря вечным ценностям – доброте, состраданию и милосердию – нить, связывающая учителей и учеников, мэтров и преемников, станет еще прочнее.

Автор: Ирина Чепайкина

Фото предоставлены организаторами мероприятия