Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» приняла участие в открытии курса «Обучение служением»

6 сентября в Точке кипения Тамбовского государственного технического университета (ТГТУ) прошло торжественное открытие курса «Обучение служением», в котором приняла участие Председатель Комитета по социальному предпринимательству Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Алина Мошкова.

В рамках реализации Соглашения с ТГТУ Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» принимает активное участие в развитии и популяризации курса «Обучение служением».

Курс предполагает подход, который объединяет образование и общественно-полезную деятельность и дает возможность студентам применять и развивать профессиональные навыки в работе над социальным заказом от НКО и органов власти. Образовательный модуль разработан Минобрнауки РФ совместно с Ассоциацией волонтерских центров и НИУ ВШЭ по поручению Президента РФ.

По мнению Алины Мошковой, «добавление курса “Обучение служением” в образовательный процесс — это еще один шаг в вопросе воспитания молодежи. С сентября студенты смогут принимать участие в решении задач местных некоммерческих организаций, органов власти и локальных сообществ. У них появится отличная возможность получать практический опыт и приносить пользу обществу».

Кроме того, выступая на торжественной церемонии старта обучающего курса Алина Мошкова рассказала студентам о деятельности и ценностях Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ».

Источник: ОПОРА РОССИИ