Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Герои нашего времени – бизнесмены, улучшающие жизнь городов

На конкурс «Герои городов» было заявлено более 500 предпринимательских инициатив, которые прошли отбор экспертного жюри. Победителей определило онлайн-голосование. Премию получили бизнес-проекты, которые оказали существенное влияние на развитие городов и значительно улучшили качество жизни горожан.

Церемония награждения состоялась в рамках Московского урбанистического форума в парке «Зарядье». «Героями городов» были объявлены лучшие проекты предпринимателей в десяти номинациях.

В номинации «Экологические инициативы» победил интерактивный аудиоспектакль «Путь воды», созданный «Росводоканалом» при поддержке ВЭБ.РФ, продвигающий культуру осознанного потребления воды. Актерами спектакля-променада стали жители города Липецка: врачи, работники водоканала, сотрудники учреждений культуры, экологи, спортсмены, этнографы. Они поделились своими личными историями, связанными с конкретной точкой на карте города: фонтаном, дамбой, бассейном, водопроводной колонкой. На маршруте аудиопутешествия устанавливались инсталляции в виде водопроводных труб с QR-кодом. 20 инсталляций продолжают жить в городском ландшафте.

«Мы благодарим всех жителей Липецкой области за то, что поддержали наш проект в финале конкурса и активно голосовали за Путь воды. Мы стараемся вместе с вами сделать наш город лучше»,  – прокомментировал получение премии генеральный директор «РВК-Липецк» Вадим Негробов.

В номинации «Здоровье» победу одержал уфимский консультационно-диагностический центр «Формула детства»: он функционирует в экогороде «Яркий», оснащен инновационным оборудованием для проведения реабилитации детей с ОВЗ и детей-инвалидов. Лучшим транспортным проектом признаны умные остановки Севастополя, лучшим досуговым – городской курорт «Притяжение», который строится в Магнитогорске. А лучшим культурным мероприятием назвали выставку с тактильными зонами для незрячих посетителей  музея «Игрушечная Вологда». Впервые в музейном пространстве Вологодской области была организована экскурсионная программа с тифлокомментированием – специальной адаптацией для слепых людей.

Обо всех остальных победителях конкурса можно узнать по ссылке.

Источник: Бизнес и Общество