Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

В Москве прошёл фестиваль любви, семьи и верности

ГК «Новард» и дочерняя компания «Сити21» выступили партнёрами мероприятия.

8 июля в московском саду «Эрмитаж» отметили День семьи, любви и верности. Праздничная программа включила в себя творческие мастер-классы, детский спектакль «Петрушка», театрализованное представление «На лебединых крыльях», выступления артистов и музыкантов, лекции и беседы с известными семьями, традиционное русское чаепитие.

Весь день в беседках проходили различные мастер-классы – по рисованию, лепке, флористике, резьбе по дереву, вязанию и другим ремёслам. На пленэре плели венки, а гости младшего возраста с удовольствием прыгали на батуте, играли в манеже или на траве.

Девелопер полного цикла «Сити21» присоединился к организации мастер-классов. Представители компании провели три занятия, каждое из которых рассчитано на 100 человек.

«Знакомясь с людьми, видя их счастливые лица, поздравляя с замечательным праздником, чувствуешь заряд позитива, который даришь следующим гостям. Как здорово, что мы можем принимать участие в таких добрых мероприятиях, – поделилась Евгения Нагайцева, менеджер по работе с клиентами «Сити21» и координатор волонтёров ГК «Новард». – Многие впервые рисовали на воде в технике Эбру: не только дети, но и взрослые подключились к процессу, создавая свои абстракции, и каждая работа, когда её переносили на лист бумаги, вызывала восторг у зрителей. Даже просто наблюдать за процессом было увлекательно. Со временем у нас образовался целый “выставочный зал” с картинами, которые сохли на солнце».

Фестивальные активности объединили все поколения

«С удовольствием приняла участие в проведении флористического мастер-класса в саду “Эрмитаж”. День семьи, любви и верности – очень душевный и радостный праздник. Так приятно было видеть на мероприятии столько счастливых семей с детьми. И ещё приятнее – смотреть на улыбки людей, которые уходили с букетами цветов, созданными своими руками». Евгения Михеева, волонтёр ГК «Новард»

Участники мастер-класса по флористике от «Сити21»

В лектории обсудили, как совмещать активную деятельность с заботой о близких и как научиться слышать друг друга, поговорили о роли свадеб и православной семье в сегодняшнем светском мире. В течение дня для гостей работала тематическая ярмарка с сувенирами, фотозона, фудкорт.

Фестиваль организован совместно с Храмом Успения Пресвятой Богородицы в Путинках с целью распространения идеалов крепкой русской семьи среди современных горожан. Мероприятие посетили более 12 тыс. гостей, более 124 человек приняли участие в подготовке.

12 июля, в продолжение празднования Дня семьи, на этой же площадке пройдёт традиционный Ромашковый бал. В программе – обучение историческим бальным танцам, вокальные и танцевальные выступления, конкурсы для всей семьи.

Фото: сад «Эрмитаж»

Источник: ГК «Новард»