Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Курганская «ОПОРА РОССИИ» приняла участие в сборе и изготовлении гуманитарной помощи для военных госпиталей

Средства реабилитации для раненых бойцов СВО, изготовленные на деньги, вырученные во время показа благотворительного спектакля, переданы в военные госпитали. Участие в сборе средств, а также подготовке гуманитарной помощи принимали предприниматели Курганской «ОПОРЫ РОССИИ».

Сбор средств был организован в рамках благотворительного спектакля — так, целые коллективы зауральских предприятий, представители региональной власти и банковского сектора поддержали соотечественников, проходящих службу в зоне СВО.

В организации благотворительного концерта принимали участие и предприниматели Курганской «ОПОРЫ РОССИИ»: заместитель Председателя Комитета по ценностно-ориентированному предпринимательству Лариса Киселева занималась доставкой билетов, а учредитель специализированного ателье «Арсана», Председатель Комитета по социальному предпринимательству Евгения Московенкова шила бескаркасные носилки из особо прочной ткани. Помимо этого на фронт отправили специальные чехлы на аппарат Илизарова, одежду для пациентов с расширением штанины под аппарат Илизарова, подпальчники, подстопники, мягкие накладки на подмышечные костыли, специальный складной матрас с регулируемой нишей.

Один из получателей посылок — это Саратовский госпиталь. Член регионального отделения, руководитель театрального коллектива «Жар-Птица» Алла Просекова с частью своего коллектива добралась до этого города и выступила перед бойцами, которые сейчас проходят лечение в госпитале. Подобные мероприятия, уверена Просекова, помогают разнообразить досуг военнослужащих и ускорить процесс реабилитации.

Кроме того, в настоящее время Курганская «ОПОРА РОССИИ» проводит сбор средств на приобретение машин УАЗ.

Источник: ОПОРА РОССИИ