Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Члены Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» посетили Музей-заповедник С.В. Рахманинова «Ивановка»

Для членов регионального бизнес-объединения провели экскурсию по музею-усадьбе, в ходе которой предприниматели познакомились с жизнью и творчеством великого русского композитора.

Дом-музей С.В. Рахманинова был создан в августе 1978 года и преобразован в Музей-усадьбу в 1987 году. В настоящий момент музей-заповедник является единственной восстановленной дворянской усадьбой в Тамбовской области. «Ивановка» является крупнейшим центром сохранения и трансляции российского культурного наследия, связанного с жизнью и творчеством великого русского композитора, пианиста и дирижера Сергея Рахманинова. Это главная творческая лаборатория и семейный очаг великого музыканта. 28 лет своей жизни Рахманинов провел в Ивановке. Музей-заповедник С.В. Рахманинова можно заслуженно назвать жемчужиной внутреннего туризма Тамбовской области.

Предприниматели побывали в усадебном доме, концертном зале, увидели музыкальный салон, садовый домик и дворовую избу. Здесь сохранились уникальные личные вещи и музыкальные инструменты, в том числе фортепиано, на которых играл Рахманинов.

Тамбовское отделение «ОПОРЫ РОССИИ» связывают давние и тесные отношения с Ивановкой: в 2019 году они высадили в Ивановке яблоневый сад. Так предприниматели поддерживают добрые традиции меценатства и участвуют в наследии великих людей связанных с Тамбовщиной.

Источник: ОПОРА РОССИИ