Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

«Милосердие» приглашает 21 мая на День благотворительности «Белый цветок»

Православная служба помощи «Милосердие» приглашает на День благотворительности «Белый цветок» в пользу тех, кто каждый день борется с тяжелой болезнью.

Ставший традиционным «Белый цветок» вновь пройдет на территории Марфо-Мариинской обители на Большой Ордынке. Это праздник для всей семьи, программа которого составлена так, что каждый найдет здесь мероприятия по душе.

На благотворительной ярмарке гости смогут приобрести необычные предметы интерьера, декор и авторские и детские игрушки, творческие работы от авторов Союза художников России и многое другое; в лавке винтажной посуды — посуду и предметы интерьера с историей. На вернисаже, как и в прошлом году, будут представлены работы подопечных службы «Милосердие» и Творческого союза художников России: живопись и графика, ювелирные изделия от дизайнеров, витраж.

На лекции об Антарктиде, которую прочтет журналист, режиссер документального кино и участница семи экспедиций в Антарктиду Ольга Стефанова, слушатели узнают, что изучают полярники, как отдыхают и к кому ходят в гости, кто и зачем построил храм в Антарктиде, что растет в антарктических оазисах и можно ли гладить пингвинов.

Кроме того, в программе — «Почта милосердия», цветочные фотозоны, «Библиотека в саду», концерт «Музыка в саду» и др.

Для маленьких гостей организаторы приготовили программу мастер-классов, чтобы им было весело и интересно, а родители могли немного отдохнуть.

Все собранные средства будут направлены в поддержку проектов по уходу за подопечными службы «Милосердие». Благотворительная цель мероприятия — собрать 3 млн рублей на помощь в уходе для детей-сирот с тяжелыми и множественными нарушениями развития, в том числе с паллиативным статусом; лежачих пациентов, у которых нет родственников или средств на сиделку в восьми самых тяжелых отделениях Городской клинической больницы № 1 и на дому; одиноких тяжелобольных людей в богадельне; ВИЧ-инфицированных пациентов в четырех отделениях инфекционной больницы № 2.

Ознакомиться с подробной программой праздника и его историей можно по ссылке.

Адрес проведения

ул. Большая Ордынка, д. 34, Марфо-Мариинская обитель (проезд до ст.м. «Третьяковская»)

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: eventmiloserdie@gmail.com (Православная служба помощи «Милосердие»)

Источник: АСИ