Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

В Музее предпринимателей, меценатов и благотворителей состоялась ежегодная встреча потомков дореволюционных предпринимателей

В субботу, 22 апреля, в Музее предпринимателей, меценатов и благотворителей состоялась ежегодная встреча потомков дореволюционных предпринимателей. Встреча была приурочена к Дню рождения Льва Николаевича Краснопевцева, основателя Музея.

На вечер пришли супруга и сестра Льва Николаевича, потомки известных дореволюционных предпринимателей, о которых рассказывают в Музее: Коншиных, Ляминых, Армандов, Хлудовых, Красильщиковых, Кавериных, Йокишей, Каштановых, Башкировых, Мараевых, Простяковых – потомков Ивана Григорьевича Простякова, владельца дома, в котором находится Музей и других.

Надежда Сергеевна Смирнова, директор Музея, представила стенд о Льве Николаевиче Краснопевцеве, рассказала о текущих проектах Музея, затем вместе обсудили планы на будущее.

Потомки текстильных предпринимателей Красильщиковых и Кавериных преподнесли в дар Музею образцы тканей, вещи и документы из семейных архивов – скоро их можно будет увидеть в экспозиции Музея. А студенты РАМ имени Гнесиных класса заслуженного работника культуры М.Н. Теленчак исполнили несколько произведений – Лев Николаевич очень любил музыку, особенно П.И. Чайковского.

Благодарим Елену Ивановну Калмыкову, которая много лет руководила Музеем, за создание стенда, посвященного Льву Николаевичу, Гузель Алексеевну Красильщикову и Леонида Александровича Цургозена за пополнение коллекции Музея, студентов РАМ имени Гнесиных и лично Маргариту Николаевну Теленчак за создание неповторимой атмосферы, а также постоянных помощников — волонтеров Музея, Сашу и Мишу Чурковых, за помощь в проведении вечера.