Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

ГК «Новард» учредила стипендию для студента Государственного университета управления

Ассоциация выпускников ГУУ запустила программу «Именные стипендии». Это грантовый конкурс, поощряющий деятельных и активных студентов в разных сферах (предпринимательство, общественная деятельность, спортивная деятельность и др.) за особо значимые проекты. Спонсорами стипендиальных выплат становятся выпускники университета.

Фото предоставлено Ассоциацией выпускников ГУУ

2 февраля состоялась встреча проректора ГУУ Павла Павловского и Сергея Саркисова, совладельца сети обуви и аксессуаров «Эконика», вице-президента Группы компаний «Новард», почётного выпускника ГУУ. На заседании комиссии, председателем которой выступил Сергей Саркисов, отобрали проекты по следующим критериям: представленные материалы, степень проработки, системность, понимание аудитории, наличие MVP (продукта для минимального тестирования).

«Важно, чтобы проект был доведён до стадии опытной эксплуатации, – это говорит о том, что проделана большая работа и конкретная функция тестируется на клиентах или контрагентах», – отметил Сергей Яковлевич.

На конкурс были поданы работы на различные тематики: образовательные и логистические сервисы, IT-решения, социальные инициативы и другие. Также оценивалась средняя успеваемость кандидатов – предпочтение отдавалось тем, кто имеет стабильно высокие оценки, высокое место во внутренних рейтингах и рекомендации преподавателей.

Сергей Саркисов предложил наградить именной стипендией от Группы компаний «Новард» Игоря Елистратова, студента 1-го курса Института отраслевого менеджмента, за предпринимательский проект по запуску в производство браслета, аккумулирующего анамнез и медкарту человека. Немаловажно, что данная инициатива имеет большую значимость и полезность для широкой аудитории. Это подтверждается тем, что проект уже побеждал в конкурсах, в акселераторе на кафедре управления.

Фото предоставлено Ассоциацией выпускников ГУУ. Павел Павловский и Сергей Саркисов (справа)

По инициативе Павла Павловского учреждён грант, который вручили Виктории Костиковой, студентке 2-го курса Института экономики и финансов, за активную общественную позицию и создание социально значимого проекта, направленного на развитие внешнего контура и межнационального согласия. Проект Виктории уже участвовал во всероссийском студенческом конкурсе «Твой ход», выигрывал грант от Росмолодёжи, а также вышел в финал предпринимательского фестиваля «Я-ТЫ-МОСКВА».

Организаторы отмечают, что каждый выпускник ГУУ может принять участие в программе «Именные стипендии» и поддержать своим собственным грантом профессиональную деятельность студентов.

«Группа компаний “Новард” в бизнесе всегда ориентируется на пользу обществу, и данный проект не исключение. Именные стипендии поддержат талантливых студентов на пути к открытиям, интересным и полезным инновациям», – так прокомментировал сотрудничество Сергей Саркисов.

***

Группа компаний «Новард» основана в 1989 году в Москве. Представлена модной сетью обуви и аксессуаров «Эконика», девелопером полного цикла «Сити21», компанией по управлению коммерческой недвижимостью «Новард Эстейт Менеджмент Лимитед» и одним из лидирующих поставщиков промышленного и строительного оборудования в РФ – «Рутектор».

ГК «Новард» строит свою деятельность с ориентацией на финансовую стабильность, прозрачность бизнеса, качество продуктов и услуг, социальную ответственность перед обществом и высокий уровень корпоративной культуры.

Контакты для СМИ

Жадаева Людмила Евгеньевна,

директор по коммуникациям и социальному развитию

+7 (495) 781-79-90, доб. 41-66

pr@novard.ru