Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Выставка «Богатство обязывает!» открылась в Санкт-Петербурге

15 декабря 2022 года в Российской национальной библиотеке в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие выставки «Богатство обязывает!», созданной Музеем предпринимателей, меценатов и благотворителей совместно с партнерами из Санкт-Петербурга, Тулы, Воронежа и Липецка. Выставка демонстрирует разнообразие меценатских и благотворительных проектов, которые реализовали дореволюционные и современные предприниматели в области культуры, науки, образования, медицины и других сферах.

В мероприятии приняли участие школьники, студенты, преподаватели и руководители образовательных организаций: директор ГБОУ Гимназия №540 Ирина Игоревна Ипатова, директор ГБОУ Школа №321 Евгения Мухафизовна Анцырева, директор ГБОУ Школа №507 Сергей Александрович Дресвянский, заведующий кафедрой экономики и управления социально-экономическими системами Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики Виталий Анатольевич Мордовец, а также гости и партнеры проекта — председатель Союза православных предпринимателей Санкт-Петербурга Владислав Константинович Жукович, предприниматели – члены СПП и Санкт-Петербургского отделения «ОПОРЫ РОССИИ», представители Музея «Разночинный Петербург» и другие.

Первые группы школьников и студентов Санкт-Петербурга уже посетили экскурсии на базе выставки и приняли участие в стратегических сессиях по разработке собственных благотворительных проектов. В Санкт-Петербурге выставка пробудет месяц, а после поедет по другим городам-участникам – в Тулу, Липецк и Воронеж.

Коллектив Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей благодарит коллег из Союза православных предпринимателей Санкт-Петербурга за помощь в организации и проведении мероприятий!

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Источник: Музей предпринимателей