Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

«ОПОРА РОССИИ» отправила на Донбасс третью партию гуманитарного груза

Сегодня делегация «ОПОРЫ РОССИИ» под руководством Вице-президента Организации и Председателя Ростовского областного отделения бизнес-объединения Аркадия Гершмана посетила с гуманитарной миссией город Снежное Донецкой Народной Республики. Предприниматели передали 14 детским садам холодильное оборудование, электрические плиты, водонагреватели, развивающие игры и сладости.

Около 23 тонн гуманитарного груза доставили в детские сады Донбасса предприниматели из 17 отделений «ОПОРЫ РОССИИ». Акция стартовала из Ростовской области. Правительство региона оказало всестороннюю поддержку в подготовке и отправке груза.

«Это уже третий наш гуманитарный груз: «ОПОРА РОССИИ» взяла на себя обязательство помогать детям в ДНР, и бизнесмены из Ростовской, Курганской, Сахалинской, Тюменской, Амурской, Астраханской, Омской, Мурманской, Новосибирской, Липецкой, Ленинградской областей, Москвы, Севастополя, Республик Крым, Адыгея, Дагестан, Донецкой Народной Республики приобрели для детских садов все необходимое», — прокомментировал в своем Telegram-канале Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

По словам Главы делового сообщества, такая помощь является социальной миссией Организации: «Мы наследники традиций благотворительности, меценатства российских купцов и предпринимателей, и, конечно, мы не можем оставаться в стороне, когда детям нужна помощь».

В рамках сегодняшнего визита делегация «ОПОРЫ РОССИИ» приняла участие в ряде деловых мероприятий. В частности, организовали круглый стол по отраслевым направлениям МСП, где обсудили вопросы развития закупок, межрегиональных инвестиций, защиту прав предпринимателей в новых регионах, взаимодействие бизнеса и власти на местах. Также предприниматели посетили Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 14 «Дружная семейка» и Снежнянский музей боевой славы.

Напомним, 8 октября и 12 ноября представители «ОПОРЫ РОССИИ» доставили гуманитарную помощь для детских садов городов Торез и Шахтерск.

Источник: ОПОРА РОССИИ