Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Музей предпринимателей выступил партнером конференции «История русской инженерной мысли и предпринимательской инициативы»

30 ноября 2022 года директор Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей Надежда Сергеевна Смирнова приняла участие в конференции «История русской инженерной мысли и предпринимательской инициативы» в рамках Международного Форума-выставки «Русский промышленник».

Модератором конференции выступил директор «Международного Шуховского фонда» Леонид Михайлович Штерн. Участники конференции обсудили вопросы реновации исторической промышленной территории, меры по сохранению наследия великих инженеров Александра Бари и Владимира Шухова, создание нового туристического кластера в г. Выкса с участием объектов Бари-Шухова и многое другое.

Надежда Сергеевна Смирнова выступила с докладом о необходимости сохранения и популяризации истории российского предпринимательства и промышленности, рассказала о деятельности музея в этом направлении в сотрудничестве с ведущими деловыми объединениями. «Задачу по популяризации наследия надо решать через систему образования и культуры совместно с бизнесом, чтобы можно было с гордостью говорить о выдающихся российских промышленниках и предпринимателях», — подчеркнула Надежда Сергеевна.

Источник: Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей