Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Шесть амурских предпринимателей получили путевки на всероссийский этап премии «Бизнес-Успех»

В Амурской области шесть предпринимателей стали лауреатами регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех», еще двое получили спецпризы от партнеров и оргкомитета Премии. С такими итогами завершился ежегодный предпринимательский конкурс, результаты которого огласили 5 октября в «Точке кипения» Благовещенска.

За победу в финале регионального этапа боролись 13 амурских бизнесменов.

Победителями 135-го регионального этапа премии «Бизнес-Успех» в Благовещенске стали:

Юлия Лебедева (Частный детский сад «Планета детей», г. Благовещенск) победила в номинации «Лучший женский проект». Детский сад «Планета детей» рассчитан на 120 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. В саду есть спортивный и музыкальный залы, комната для театра, уличная спортивная площадка, метео-площадка, закрытые прогулочные площадки отдельно для каждой группы, оборудованные в соответствии со своим назначением.

Екатерина Ситникова (ИП Ситникова Екатерина Андреевна, г. Благовещенск) победила в номинации «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева». У Екатерины кондитерская «Baker Street», которая производит и продаёт десерты премиум-класса.

Ольга Аршинова (Торговая марка «Урожай моря», г. Благовещенск) победила в номинации «Лучший производственный проект». Компания «Урожай моря» производит продукты питания из морепродуктов, рыбы и овощей – это рыба холодного и горячего копчения, рыбные пресервы, овощные и рыбные салаты, салаты из морепродуктов.

Галина Роденкова (ООО «Частное охранное агентство «Гарантия», г. Благовещенск) победила в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг». ООО «Частное охранное агентство «Гарантия» занимается обеспечением безопасности и охраны объектов.

Алексей Елисеев (Компания «Дед Елисей», г. Благовещенск) победил в номинации «Лучший технологический проект». Компания «Дед Елисей» занимается поставками и монтажом оборудования для солнечных электростанций и систем экономного отопления ПЛЭН, продвижением направления бесплатного отопления домов.

Павел Овсянников (Компания «Eurasia Logistics», г. Благовещенск) победил в номинации «Лучший проект по импортозамещению». «Eurasia Logistics» — это логистическая компания полного цикла, оказывающая все услуги по доставке грузов и поставке товаров из Китая в Россию.

Виталий Злочевский (Компания «АГЕНТСТВО ГАРАНТИЯ», г. Благовещенск) победил в номинации «Народный предприниматель», набрав наибольшее количество голосов в смс-голосовании на сайте премии «Бизнес-Успех». Компания «АГЕНТСТВО ГАРАНТИЯ» на протяжении 20-ти лет оказывает юридические и риэлторские услуги жителям Амурской области.

Спецприз от оргкомитета Премии получила Рима Автушенко (Стоматологическая компания «AFIDENT», г. Благовещенск). Стоматология «AFIDENT» — это качественное лечение зубов с высоким уровнем сервиса по разумным ценам. В клинике пациент может получить консультацию врача бесплатно.

В качестве призов победили получили символ Премии – «Золотой домкрат», сертификаты на годовой доступ к образовательной онлайн-платформе Synergy.Online и онлайн-книги о бизнесе от «Альпина Паблишер». И, конечно же, путевки в Москву на федеральный этап Национальной премии «Бизнес-Успех», где поборются за возможность обучения по программе MBA.

«Сегодня экономика нашей страны очень сильно зависит от предпринимателей малого и среднего бизнеса. Они делают огромный вклад в развитие нашей страны, создавая производства и новые рабочие места, оказывают большой спектр услуг, без которого мы уже не представляем свою повседневную жизнь. Я благодарю их за труд, за усердие и стремление идти в ногу со временем», — отметила вице-президент Университета «Синергия» Юлия Вепринцева.

«Малое и среднее предпринимательство — та прослойка, которая создает комфорт в нашей жизни, начиная от услуг у дома. Могу сказать, что мы сегодня обладаем реальными данными о самочувствии малого бизнеса от мегаполиса до самого отдаленного села. Получая оперативную обратную связь, мы выступаем с законотворческими предложениями, не дожидаясь перекосов в экономике. Я абсолютно согласен с министром экономического развития Максимом Решетниковым, что экономика России начнет расти за счет внутреннего спроса, и первый запрос поступит именно к предпринимателям, к ним надо быть очень внимательными», — рассказал первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Газизов.

Жюри отметило, что в этом году все конкурсанты были сильными соперниками, поэтому выбор был сложный. А финалисты поделились, что их закалили трудности, несмотря на которые они развивались во времена пандемии, санкций и сокращения импорта, пробовали новые форматы.

«Общее число предпринимателей и самозанятых в Амурской области на сегодняшний день превышает 40 тысяч. В секторе малого и среднего бизнеса занято порядка 114 тысяч человек – это каждый третий амурчанин трудоспособного возраста. Понимая значительный вклад предпринимательства в развитие экономики региона, на основе предложений бизнес-сообщества продолжаем последовательно реализовывать целый комплекс мер поддержки: налоговые льготы, прямые субсидии и гранты, консультационная и кредитная поддержка от регионального Центра «Мой бизнес». Большая часть этих мер продолжит действовать и в следующем году» — рассказала министр экономического развития и внешних связей Оксана Кукшенева.

Партнерами мероприятия выступили – ГК «Новард», издательство «Альпина Паблишер», ГК «Seldon». Информационные партнеры: портал предпринимателей SmallBusiness.ru, портал о малом бизнесе Biz360.

Организаторы Премии в этом году — Корпорация «Синергия», «ОПОРА РОССИИ», Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Российский союз промышленников и предпринимателей, Агентство стратегических инициатив и Общественная палата РФ. Мероприятие провели при традиционной поддержке Правительства Амурской области и регионального Центра «Мой бизнес».

Источник: Бизнес-Успех