Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

«Милосердие.ru» приглашает к участию в акции «Нечужие бабушки»

Благотворительная акция приурочена к Дню пожилого человека, который отмечается 1 октября.

Фото: pixabay.com

Акция призвана поддержать три проекта православной службы «Милосердие»: Свято-Спиридоньевскую богадельню, патронажную службу и группу работы с просителями, которая бесплатно помогает тяжелобольным одиноким старикам.

Планируется собрать 620 тыс. рублей на покупку средств ухода за 87 постоянными подопечными, истории которых можно прочитать на сайте акции. Собранной суммы хватит на два месяца ухода.

«Подгузники, пеленки, салфетки — без всего этого сложно представить уход за тяжелобольным человеком. Не всем и не всегда средства ухода можно получить бесплатно. А их стоимость может составить до нескольких тысяч на одного человека. Средств ухода, которые раньше приносили для подопечных, становится все меньше. Некоторых необходимых вещей на складе просто нет», —  говорит руководитель патронажной службы Алёна Давыдова.

Чтобы принять участие, необходимо зайти на сайт акции и сделать пожертвование, или привезти средства ухода из списка на сайте самостоятельно с 9:00 до 21:00 по адресу: город Москва, улица Станиславского, дом 29, строение 2.

Акция продлится до 30 октября.

Источник: АСИ