Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

В ГК «Новард» стартовал новый модуль программы «Создаём будущее»

Группа компаний «Новард» реализует множество социально значимых мероприятий, одним из направлений которых являются программы для молодёжи.

В мае 2021 года в ГК запустили долгосрочную профориентационную программу «Создаём будущее», чтобы помочь детям получить необходимые знания для выбора специальности. Первым масштабным мероприятием проекта стали профи-туры в инновационный центр «Сколково» и город профессий «КидБург». В течение года после запуска участники прошли ряд модулей, нацеленных на решение определённых задач: выявление интересов и способностей ребёнка, «примерка» профессии, получение первого рабочего опыта и других.

29.05.2022 в инновационном образовательном центре «Техноград» и на «Городской ферме» на ВДНХ стартовал очередной модуль «Создаём будущее» под названием PROFF.ДРАЙВ.

В рамках мероприятия, собравшего более 400 гостей:

  • дети младшего возраста (3–10 лет) провели день на «Городской ферме» – познакомились с разными видами животных, изучали растениеводство, поучаствовали в квестах и тематических мастер-классах;
  • дети старшего возраста (11–18 лет) прошли обучение на факультетах «Технограда» по выбору: Дизайна и искусства, Технологии и цифровизации, Кино и телевидения, Строительства уникальных сооружений. На каждом факультете участников ждали два прикладных мастер-класса.

Так, студенты направления дизайна учились организовывать пространство, а на занятии флористикой собрали свой первый букет. Студенты технологичного направления практиковались в создании компьютерной анимации и чат-бота. По направлению кино участники пробовали снять свой первый короткометражный фильм. На занятиях по строительству школьники освоили основы укладки фундамента и скатной кровли, изоляции фасадов. По итогам обучения в «Технограде» были выданы сертификаты;

 

  • родители поучаствовали в интерактивной встрече «Профессия мечты: как помочь ребёнку сделать правильный выбор» с Вячеславом Высоцким, карьерным консультантом Центра гуманитарных технологий на базе МГУ, и получили подборку дополнительных материалов о профессиях настоящего и будущего.

Сыс Наталия Александровна, директор по персоналу и организационному развитию ГК «Новард»:

«Мы стараемся помочь подрастающему поколению найти себя, своё призвание, определиться с дальнейшими шагами в учёбе и выборе профессии. Любой опыт в самоопределении важен, даже на первый взгляд неудачный, – по сути, это просто сигнал, что нужно искать «свою» сферу дальше. ГК «Новард» предоставляет для этого различные возможности, включая летние стажировки и практику, работу в небольших бизнес-проектах Группы, профориентационные материалы и занятия. Вкладываться в будущее детей – один из наших приоритетов».

На прошедшем 29 мая мероприятии также состоялась торжественная ежегодная церемония награждения победителей корпоративного конкурса «Пятёрочка» – вот уже 21 год в компании поощряют детей сотрудников и учеников подшефной гимназии им. митрополита Платона (Левшина) за отличную успеваемость.

В ГК «Новард» планируют и дальше развивать корпоративную программу для подрастающего поколения. Основная аудитория проекта «Создаём будущее» – дети сотрудников. К участию в некоторых модулях приглашаются ученики подшефной гимназии и жители миниполисов «Сити-XXI век», дочерней компании Группы.

***

Группа компаний «Новард» novard.ru основана в 1989 году в Москве. Представлена модной сетью обуви и аксессуаров «Эконика», девелоперской группой «Сити–XXI век», компанией по управлению коммерческой недвижимостью «Новард Эстейт Менеджмент Лимитед» и одним из лидирующих поставщиков промышленного и строительного оборудования в РФ — «Рутектор».
ГК «Новард» строит свою деятельность с ориентацией на финансовую стабильность, прозрачность бизнеса, качество продуктов и услуг, социальную ответственность перед обществом и высокий уровень корпоративной культуры.

Источник: ГК «Новард»