Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Почему полезно посещать музеи?

Музеи являются кладезем знаний и интересной информации. Если не знать прошлого, то сложно устроить успешное будущее.

Для школьников — это шанс сделать программу предпрофильных и профильных классов более насыщенной, посещая музеи, которые соответствуют тематике их профиля.

Ученики 10 «Э» предпринимательского класса в рамках элективного курса «Основы предпринимательской деятельности» углубились в изучение истории предпринимательства и один из уроков прошёл в Музее предпринимателей, меценатов и благотворителей.

Музей рассказывает о мировоззрении, образе жизни, качествах, стратегиях дореволюционных предпринимателей, их огромном вкладе в развитие России.

Лекцию для наших ребят провел Дмитрий Петрович Абрикосов, представитель династии промышленников Абрикосовых, публицист и общественный деятель.

Ребята познакомились с историей прославленной династии Абрикосовых и узнали о том, как необразованному, бесфамильному крепостному крестьянину удалось стать «шоколадным королем России», основать огромную «сладкую» империю, стать поставщиком Двора Его Императорского Величества.

Самые яркие моменты лекции можно увидеть, пройдя по ссылке: https://vk.com/wall-109468309_1063

Посещение музея — важный компонент образовательного процесса, формирующий культурно-исторические ценности.

Источник: официальная группа Школы 1532