Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

В Москве пройдут онлайн-лекции по истории российского предпринимательства

Бесплатные онлайн-лекции по истории российского предпринимательства «Поставщики: история в лицах» пройдут с 28 марта по 18 апреля 2022 года. Лекции проводятся Департаментом города Москвы по конкурентной политике при участии «Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей».

«На онлайн-лекциях “Поставщики: история в лицах” эксперты расскажут о знаменитых отечественных предпринимателях, осуществлявших поставки в столицу из самых разных городов Российской Империи в XVII – XX веках, и как в условиях жесткой конкуренции они смогли из малого предприятия дорасти до крупного. Мы уверены, что подобные мероприятия помогают не только лучше узнать историю своего города, но и понять, как конкуренция влияет на его развитие. В этом году состоятся 14 лекций, послушать которые сможет любой зарегистрированный участник», – рассказал глава Департамента, Иван Щербаков.

Зарегистрироваться на вебинар можно на официальном сайте Департамента в разделе «Мероприятия». Прямые эфиры будут проходить каждый понедельник и четверг с 17:00 до 19:00 по московскому времени.

На лекциях вы узнаете о Владимире Воейкове, наладившем поставки минеральной воды «Кувака» из Пензы в Москву, о крупнейших тульских производителях самоваров в XIX веке — Маликовых и Баташевых, о Николае Верещагине — создателе отрасли маслоделия и сыроварения в России, о Петре Полежаеве, основавшем бумажно-ткацкую фабрику в Боровске, ставшую самым крупным предприятием города, и многих других, чья предприимчивость прославила их на всю страну. В конце каждой лекции можно будет задать вопросы экспертам и принять участие в розыгрыше призов.