Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Детский сад в офисе!

homeВесной этого года в городе Обнинск был открыт уникальный детский центр «Оранжерея». Это один из первых в России детских садов, расположенных в офисе, где работают родители. Сегодня в «Оранжерее» 19 дошкольников возрастом от 3 до 6 лет, о которых заботятся 4 воспитателя. Воспитание детей разного возраста проводится по системе Монтессори, которая основана на индивидуальном подходе к каждому ребенку, в зависимости от его возможностей и мотивации.
Идея организации такого детского центра принадлежит Ивану Свитеку, Председателю Правления Банка Хоум Кредит.

«Обнинское представительство – это самое крупное и молодое подразделение банка. Там работает более 1400 человек, средний возраст которых 26 лет. У многих есть маленькие дети, и для них часто встает вопрос об устройстве ребенка, вот почему детский сад появился именно здесь. Мы называли его «Оранжерея» следуя известной поговорке о том, что дети – это цветы жизни. И мы постарались создать все условия для того, чтобы дети чувствовали здесь нашу заботу, уют и тепло», — отметил Иван Свитек.

Проект поддержан администрацией города и области. «Оранжерея» — это действительно инновационный проект, аналогов которого в России я не знаю. Я рад, что детский сад открылся именно в нашем городе. Такого рода проекты улучшают социальную инфраструктуру региона, поэтому, я надеюсь, что примеру Хоум Кредит последуют и другие предприниматели», — отметил Александр Авдеев, глава администрации Обнинска на торжественной церемонии открытия.

detsk sad
Источник: www.homecredit.ru