Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Россияне выбрали лучших номинантов премии «Мы вместе»

15 ноября подвели итоги народного голосования международной премии «Мы вместе».

Организатор премии – Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и платформа Dobro.ru. Оператор премии – Ассоциация волонтерских центров.

Россияне выбирали среди 288 социальных инициатив, посвященных разным сферам жизни, среди которых 132 проекта – из трека «Волонтеры и НКО», 80 – из трека «Бизнес», 76 – из трека «Медиа».

Суммарно за участников проголосовали 128 тысяч раз.

«В этом году количество голосов в народном голосовании премии в 1,5 раза выше, чем годом ранее. Волонтерство и благотворительность сегодня — это не просто досуг отдельных людей, а глобальный социальный тренд, который с каждым годом лишь усиливается», — прокомментировал руководитель платформы «Добро.рф» Артем Метелев.

В числе лидеров народного голосования — проект «Безопасность молодого поколения», компания «Газпромнефть-Хантос», блог о якутской молодежи.

Лауреатов премии «Мы вместе» определят из суммарной оценки народного голосования и голосования федерального жюри. Их имена объявят на Международном форуме гражданского участия #МыВместе, который пройдет в московском Центральном выставочном зале «Манеж» 2 – 5 декабря.

Источник: АСИ