Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Управленцы ГК «Новард» – в рейтинге «Топ-1000 российских менеджеров»

Ассоциация менеджеров и издательский дом «Коммерсантъ» представили 22-й ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров». В него вошли 7 человек из пула руководителей Группы компаний «Новард».

Рейтинг составляется с 2001 г. Он подводит итоги года и выявляет лучших российских управленцев. В отборе используется принцип «Лучшие выбирают лучших» – за кандидатов голосуют топ-менеджеры, члены «Академии премии «Топ-1000″». Такой принцип позволяет дать наиболее объективную оценку профессиональным заслугам коллег. Список из 1000 менеджеров, набравших самые высокие баллы по результатам голосования, ежегодно публикуется на страницах издания «Коммерсантъ».

Отличительной особенностью рейтинга в этот раз стал низкий процент новых имён – 37,7 % от общего списка, что близко к историческому минимуму. Эксперты связывают это с последствиями карантина. При этом по отдельным позициям наблюдаются довольно существенные изменения – например, ротация управленцев коснулась сегмента «Профессиональных услуг», «Финансового сектора», «Сервиса и производства потребительских товаров». Заметно обновились списки лучших ИТ-директоров, директоров по маркетингу и общественным связям.

Ещё одним примечательным изменением стало исключение из списка Анатолия Чубайса, входившего в число бизнес-лидеров все годы существования рейтинга. Причина проста – в прошлом году Чубайс покинул пост главы «Роснано» и перестал вести предпринимательскую деятельность.

Лучшие топ-менеджеры ГК «Новард»

Представляем вашему вниманию список управленцев Группы компаний «Новард», занявших почётные места в рейтинге.

  • Высшие руководители. Топ-250 – Илиопуло Андрей Андреевич, президент ГК «Новард»

  • Высшие руководители. Топ-250 – Борисенко Антон Владимирович, генеральный директор «Сити-XXI век»

  • Директора по маркетингу. Топ-100 – Зуева Ирина Сереевна, директор по маркетингу сети «Эконика»

  • Директора по маркетингу. Топ-100 – Могилевцева-Головина Мария Борисовна, директор по продукту «Сити-XXI век»

  • Директора по персоналу. Топ-100 – Сыс Наталия Александровна, директор по персоналу и организационному развитию ГК «Новард»

  • Директора по персоналу. Топ-100 – Бедненко Алла Викторовна, директор по персоналу сети «Эконика»

  • Директора по корпоративному управлению. Топ-50 – Трофимов Евгений Валерьевич, директор по стратегическому развитию ГК «Новард»

Поздравляем лидеров рейтинга с высокими достижениями и признанием профессиональных заслуг!

Источник: Новард