Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Партнёр премии «Бизнес-Успех», SPLAT Global, заняла 4 место в ТОП-30 самых экологичных компаний России по версии Forbes

Forbes изучил вред и пользу, которые приносят окружающей среде крупнейшие российские компании, и составил первый рейтинг экологической ответственности. Ключевыми показателями для рейтинга стали такие экологичные практики как сокращение выбросов, рациональное использование природных ресурсов и внедрение инновационных технологий.

Рейтинг экспертного бизнес-издания основан на методологии, которую используют американская редакция Forbes и инвесткомпания Just Capital. В формировании рейтинга также приняли участие экологи и специалисты по ESG (environmental, social, governance). Индекс ESG рассказывает инвесторам о стратегии компании, условиях труда сотрудников и том, как предприятие заботится об экологии.

Пока многие компании только задумываются о необходимости экологических инициатив, SPLAT Global уже реализует множество программ – высаживает десятки гектаров леса по всему миру, чтобы компенсировать выбросы углекислого газа от производственной деятельности и совместно с партнерами реализует кампанию по переработке пластиковых зубных щеток.

Напомним, что компания SPLAT является давним партнёром Национальной премии «Бизнес-Успех». Участники акселератора «Бизнес-Успех» ежегодно проходят стажировку на предприятии SPLAT, где знакомятся с производством, последними новинками продукции и имеют возможность пообщаться с руководством компании.

Источник: Бизнес-Успех