Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Александр Михайлович Сибиряков – предприниматель, исследователь, благотворитель

Друзья! Приглашаем вас на онлайн-лекцию «Александр Михайлович Сибиряков – предприниматель, исследователь, благотворитель».

25 марта 2021 года
15:00 (время МСК)

Ведущий онлайн-лекции – Наталья Игоревна Гаврилова, к.и.н., доцент, преподаватель Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ).

Мероприятие пройдет в Zoom. Для использования Zoom необходимо скачать приложение на смартфон или на ПК. Заранее зарегистрируйтесь для участия в конференции: https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZcucuugqTsrGNLRkIkaZm9iadT2X3nmJBGh

Лекция проводится в рамках образовательной онлайн-программы Конкурса «Наследие выдающихся предпринимателей России», в поддержку номинации «Вклад предпринимателей в развитие науки и образования».

На лекции вас ждет рассказ о масштабной предпринимательской, благотворительной, исследовательской деятельности Александра Михайловича Сибирякова. Он внес выдающийся вклад в освоение Северного морского пути, развитие транспортной системы Сибири, распространение образования и культуры региона. Начатая им деятельность способствовала дальнейшему изучению Русского Севера и Сибири. Не случайно современники о нем писали: «Сибиряков имеет все права на признательность своих соотечественников. Его имя – достояние потомков».

Лекция будет интересна студентам и преподавателям экономических и исторических факультетов, предпринимателям, экспертам в сфере корпоративной филантропии, любителям истории.

Официальный сайт Конкурса: росбизнеснаследие.рф

Организаторы Конкурса — ОПОРА РОССИИ и Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей (г. Москва).

Партнеры Конкурса — Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство экономического развития РФ, Фонд Росконгресс, Институт российской истории РАН, Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы, Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата РФ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, МГПУ, НИТУ «МИСиС», Финансовый университет при правительстве РФ и другие.

Конкурс реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Источник: Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей