Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Старт Всероссийского Конкурса по истории предпринимательства “Наследие выдающихся предпринимателей России”

Общероссийская организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей объявят сегодня на пресс-конференции в ТАСС об официальном старте Всероссийского конкурса вузов по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России».
Главные задачи Конкурса — привлечение студентов к изучению истории российского предпринимательства, выявление лучших образовательных курсов и научных исследований преподавателей по данной тематике.
Партнерами конкурса выступили Министерство науки и высшего образования РФ, Фонд Росконгресс, Институт российской истории РАН, Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы, Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата РФ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, МГПУ, НИТУ «МИСиС», Финансовый университет при правительстве РФ и другие.
Конкурс реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
Победители конкурса среди студентов и преподавателей будут определены в 14 номинациях. Также по итогам конкурса будут выбраны лучший российский вуз и лучший регион РФ в области популяризации наследия предпринимателей России.
В рамках конкурса пройдут общероссийские онлайн-мероприятия – презентации спецкурсов по предпринимательскому образованию, деловые игры и мастер-классы, лекции по истории предпринимательства.
События конкурса будут транслироваться на официальном сайте, соцсетях, телеграм-канале «Наследие предпринимателей России», а также на ресурсах партнеров.
Прием заявок на участие продлится с 1 марта по 14 мая 2021 года. Объявление и награждение победителей состоится 26-28 мая 2021 года в рамках празднования Дня российского предпринимательства.
Победители конкурса получат денежные премии и специальные призы от партнеров.
Подать заявку на участие можно на сайте конкурса: https://xn--80abkcbbjhf1atbh1aqfc.xn--p1ai/
Строим будущее – опираясь на традиции!