Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Лидеры «ОПОРЫ РОССИИ» награждены Благодарностями Президента РФ Владимира Путина

В Общественной палате РФ на торжественной церемонии вручения государственных наград и поощрений Президента РФ представителям некоммерческого сектора благодарностями Президента страны Владимира Путина за реализацию социальных и благотворительных проектов в период пандемии были награждены восемь лидеров «ОПОРЫ РОССИИ». Высокого поощрения были удостоены Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Марина Блудян и лидеры «ОПОРЫ РОССИИ» из семи регионов – за активную позицию и социальную ответственность, проявленную с непростое для страны время.

Награждение провел Руководитель управления по общественным проектам Администрации Президента РФ Сергей Новиков.

Марине Блудян Президент РФ Владимир Путин выразил благодарность за вклад в организацию и проведение мероприятий, направленных на социальную поддержку граждан в период пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 в Российской Федерации. Так, ООО «НПО «Феникс», председателем Совета директоров которого является Марина Блудян, наладило производство и обеспечение респираторами и средствами индивидуальной защиты общества во время пандемии.

Председатель Вологодского областного отделения Алексей Логанцов награжден благодарностью за закупку отделением 36 комплектов видео-коференц-связи и трех современных телевизоров для врачей вологодской областной больницы, а также Череповецкой городской больницы, в которую поступили дети из психоневрологического интерната. Кроме того, были приобретены ноутбуки и ПК для организации образовательного процесса в школах области. Кроме того, отделением производились постоянные взносы в кассу помощи ОНФ.

Председатель Марийского республиканского отделения Роман Золотухин организовал совместно с Группой компаний «Гранит-Безопасность» оказание помощи волонтерам ОНФ в приобретении защитных медицинских масок для населения и в организации доставки продуктов питания нуждающимся (пенсионерам и заболевшим) автомобилями групп быстрого реагирования (ГБР), совместно с ОНФ и «Единой Россией».

Председатель Пензенского областного отделения Денис Каширов организовал оказание продуктовой помощи 20 малообеспеченным семьям силами отделения. Также были переданы областной больнице им. Бурденко в Пензе 1000 защитных масок для медицинского персонала.
Отделение также приняло участие во Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», направленной на поддержку пожилых граждан во время пандемии коронавируса. Благодаря волонтерам регионального отделения, предоставившим транспорт, 20 тысяч пожилых людей старше 65 лет своевременно получили адресную помощь в виде продуктовых наборов.

Лидер Севастопольского регионального отделения Илья Пестерников также был награжден Благодарностью Президента РФ за активную помощь отделения пожилым севастопольцам – организацию адресной доставки продуктовых наборов, организацию благотворительных обеды для врачей городских больниц и поликлиник, а также для сотрудников блокпостов, которые дежурили на въездах и выездах из Севастополя во время локдауна. Севастопольское отделение также направило своих сотрудников для работы в колл-центре волонтерского штаба «Мы вместе». Задача сотрудников состояла в выявлении и обработке обращений предпринимателей, предоставление информации о мерах поддержки. Также с 23 марта 2020 г. в офисе Севастопольского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» начал работу Штаб предпринимателей и организована горячая линия для обращений от бизнесменов города. Юристами отделения была проведена индивидуальная работа по каждому из порядка 1000 поступивших обращений.

Председатель Орловского регионального отделения Руслан Хахичев во время пандемии организовал оказание помощи населению силами предпринимателей – членов отделения. Для помощи самоизолированным пенсионерам орловскими предпринимателями ООО «ЭВА», ИП Морозова И.Г. и ООО «КЗ «Эксперт-Кабель» были переданы средства индивидуальной защиты и дезинфекции, а также продуктовые наборы. Компания «Честер Паб» организовала питание волонтеров, ИП Марченко В. («СушиТоп») было организовано питание комплексными обедами врачей больницы им. С.П. Боткина, на базе которой проходило лечение заболевших новой коронавирусной инфекцией.

Член Правления «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Чалбышев награжден Благодарностью Президента РФ за организацию помощи предпринимателями жителям Иркутской области. Так, при поддержке фирмы ООО «Омега» жителям города Тулуна были переданы шесть тысяч медицинских масок. В ближайшие дни их распределят по социальным объектам и в места наибольшего скопления людей. Эти действия предприняты для нераспространения короновирусной инфекции в городе.

Председатель Нижегородского регионального отделения Ирина Садовникова также была награждена Благодарностью Президента РФ за организацию благотворительной помощи в своем регионе. Компанией Гамма-Тексиль подарены 1500 шт. марлевых масок органам социальной защиты Нижнего Новгорода. Предпринимателями АПМСБ Канавинского района оказана благотворительная помощь в виде 16 продуктовых наборов бывшим узникам фашистских концлагерей из числа ветеранов ВОВ. Нижегородский предприниматель ИП Сазонов подарил и отгрузил в зоопарк «Лимпопо» 1 тонну перловой крупы и 500 кг геркулеса.

«ОПОРА РОССИИ» гордится своими коллегами и поздравляет с высокой наградой! Ваши дела в период кризиса продолжают лучшие благотворительные традиции российских купцов, промышленников и предпринимателей.

Источник: ОПОРА РОССИИ