Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Музей предпринимателей вошел в число победителей конкурса Фонда Президентских грантов!

Новый рабочий год начался с радостной новости! Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей вошел в число победителей конкурса Фонда Президентских грантов с проектом «Всероссийский конкурс — Наследие выдающихся предпринимателей России».

Конкурс проводится среди ВУЗов РФ и направлен на привлечение студентов к изучению истории российского предпринимательства, а также на выявление лучших курсов и поддержку научных исследований по истории предпринимательства.

Конкурсный отбор среди студентов в формате эссе проводится по различным номинациям, в том числе: «История успеха дореволюционного предпринимателя», «Женское предпринимательство в дореволюционной России», «Бизнес-прорывы: успех на международных рынках», «Вклад предпринимателей в развитие науки и образования», «Вклад предпринимателей в развитие медицины», «Вклад предпринимателей в развитие культуры», «Этика ведения бизнеса в дореволюционной России», «Социальная ответственность бизнеса в дореволюционной России» и др. Номинации для преподавателей — «Лучший курс по истории предпринимательства» и «Лучшая статья по истории предпринимательства».

Конкурс будет реализован при поддержке ООО МСП «ОПОРА РОССИИ», Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства экономического развития РФ, совместно с партнерами — Институт российской истории РАН, РЭУ им. Г.В. Плеханова, МПГУ, МГПУ и др.

Музей благодарит партнеров и соратников проекта и поздравляет с общей большой победой! Ведь сохранение культуры и традиций дореволюционного предпринимательства – важная задача, признанная на уровне государства.

Следите за новостями на сайте Музея и в социальных сетях!

Источник: Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей