Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Фонд «Единое Общество» подписал соглашение о сотрудничестве с платформой «Русини»

logoohne1Фонд «Единое Общество» и ООО «Русини» подписали Соглашение о сотрудничестве в целях продвижения платформы краудфандинга «Русини», разработанной для привлечения инвестиций в предприятия малого и среднего бизнеса, а также социальные предприятия РФ.

В рамках совместной деятельности стороны ставят перед собой ряд задач:

—   информирование делового сообщества о возможностях платформы «Русини»;

—   привлечение инвесторов в предприятия через платформу «Русини»;

— использование международного опыта для продвижения краудфандинга и социального предпринимательства в РФ;

—   организация совместных публичных мероприятий.

«Для нас важно, что Русини уделяет большое внимание «прозрачности» проектов, публикует документы, подтверждающие целевое использование средств. Надеемся, что наше сотрудничество поможет начинающим предприятиям воплотить свои идеи в жизнь!», — говорит Директор Фонда «Единое Общество», Николай Николаев.

«Мы рады сотрудничать с фондом «Единое Общество». Надеемся, что наши совместные усилия помогут реализовать большее количество качественных, инновационных проектов малого и среднего бизнеса и социальных предприятий! Очень важным для нас является привлечь людей к инвестированию и участию в проектах в своем регионе и городе», — говорит основатель и генеральный директор «Русини», Владлена Тараскина.

Фонд «Единое Общество» занимается разработкой и реализацией проектов, направленных на объединение общественных усилий и инициатив, содействующих гармоничному развитию общества, его духовно-нравственному возрождению.
По инициативе Фонда начало работать рейтинговое агентство «РЕПУТАЦИЯ», первое российское рейтинговое агентство, специализирующееся на исследованиях и рейтинговой оценке в области устойчивого развития бизнеса.
Фондом «Единое Общество» учрежден АНО «Национальный центр мониторинга общественного здоровья и содействия здоровому образу жизни». Основное направление деятельности — разработка и реализация системы мер, направленных на профилактику факторов риска для здоровья граждан России.

Русини — это платформа краудфандинга, позволяющая социальным, творческим проектам и стартапам привлекать инвестиции для реализации проекта.

На платформе Русини основатели проектов рассказывают о себе и проводят акции по привлечению средств. Пользователи находят интересные им инициативы и могут их поддержать. Сделать это можно двумя способами: символической инвестицией в 100, 500, 1000 рублей за вознаграждение или участием в проекте на правах специалиста (дизайнера, программиста, копирайтера, консультанта и так далее).

Основная цель существования платформы — увеличение количества людей в России, которые принимают участие и поддерживают социальные, творческие и ИТ проекты.