Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Деловая игра «Созидатель»: как быть предпринимателем, созидая разумное, доброе, вечное?

В рамках Съезда лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» в Ульяновске 17 сентября Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству проведёт деловую игру «Созидатель». Участники игры получат практические финансовые знания, практику делового общения и проведения деловых переговоров, анализа последствий и планирования действий.

Деловая игра «Созидатель» — это игра о честном бизнесе, о реальных ситуациях, о нравственном выборе в жёстких условиях. О том, как не растерять созидательность в погоне за капиталом.

Дата и место проведения: 17 сентября 2020 года с 16.00 до 19.00. Radisson Hotel Ulyanovsk (Переговорная комната 2 этаж), ул. Гончарова, 25, Ульяновск.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке

Участники игры тренируют навыки:

  • командообразования;
  • построения организационной модели производства;
  • принятия решений в условиях информационной открытости;
  • развития потребительского рынка;
  • оценки экономических и социальных, краткосрочных и отложенных эффектов;
  • самооценки и внутренней мотивации;
  • сохранения баланса делового и личного;
  • перспективного мышления в потоке повседневности;
  • взращивания деловой репутации и партнёрского доверия.

Игра командная. Может играть как одна команда, так и несколько команд, когда игру обогащает командное соперничество. Команда состоит максимально из 7 человек, составляя вместе ключевой персонал предприятия во главе с единственным собственником – предпринимателем. Каждый игрок, кроме включения игровой роли и миссии, становится также представителем одной из предпринимательских династий и носителем ценностей своей семьи. Команда сталкивается с решением различных ситуаций. Каждое решение оценивается как влияние на капитал и созидательность компании. Кроме того, в конце игры измеряется уровень доверия в команде.

Игра разработана по заказу и при поддержке Союза православных предпринимателей г. Санкт-Петербурга.

Инициатор создания игры — Вице-президент НП «ОПОРА» Владислав Жукович.

«Чтобы понять, что такое созидательное предпринимательство, нужно выработать у себя созидательное мышление. Но в обычной жизни сделать это очень сложно, у нас очень ускоренный жизненный бег, приходится принимать быстрые решения, иногда только потом мы понимаем, что поступили неправильно. Поэтому игру мы создавали как баланс, баланс между экономическими выгодами и нематериальными благами, между краткосрочными преимуществами и долгосрочным устойчивым процветанием, между деловым долгом и семейными ценностями. Кроме всего прочего, мы взяли за основу производственную компанию. В этом случае вы можете себя попробовать в очень разных ролях. Вы можете быть и собственником компании, и директором, и коммерческим директором, и менеджером по снабжению, и руководителем склада. В общем, все те известные роли, которые обычно необходимы в полном цикле производства вы можете примерить на себя. Это может разнообразить ваши навыки. Игра построена таким образом, что будет очень важно выработать умение работать в команде», — отметил Владислав Жукович, отвечая на вопрос в чём «изюм» деловой игры «Созидатель».

Для получения дополнительной информации обращайтесь ответственному секретарю Комитета — Чурковой Ольге, тел. +7(926)567-48-85.

Источник: ОПОРА РОССИИ