Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

В Воронеже прошла презентация проекта по созданию современного музея предпринимательства

Символично, в Международный день благотворительности, в Воронеже прошла презентация проекта по созданию современного музея предпринимательства и благотворительности.

Инициатором создания музея является Союз предпринимателей «Собрание». На первом этапе запланировано создание виртуальной площадки, где будет аккумулироваться информация о дореволюционных воронежских предпринимателях, параллельно будет подготовлена планшетная выставка и ростовые фигуры для демонстрации на городских и деловых площадках Воронежа. В дальнейшем виртуальный музей должен обрести постоянную оффлайн площадку, где можно будет реализовывать различные духовно-просветительские проекты для детей, молодежи и предпринимателей. Одной из таких площадок может стать центр «Мой бизнес», представитель которого был на презентации.

Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей пригласили поддержать данное мероприятие и поделиться опытом музейной работы и распространения практик в регионах через проект «Наследие выдающихся предпринимателей России». Проект вызвал «живой» отклик среди присутствующих гостей, воронежских предпринимателей и представителей сферы туризма. В завершение произошла символическая передача эстафеты по игре в крокет от Липецка Воронежу и турнир по крокету.

 

Источник: Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей