Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Музей предпринимателей получил в дар коллекцию российских денежных знаков и ценных бумаг!

В Музее предпринимателей, меценатов и благотворителей появилась коллекция российских денежных знаков и ценных бумаг, которой будет рад любой коллекционер!

Александр Иванович Плющенко, коллекционер и основатель Музея денег, передал в дар Музею предпринимателей 29 стендов с 456 различными экспонатами: акциями и облигациями Российской империи, монетами и банкнотами XIX- начала XX вв., редчайшими денежными знаками времён Гражданской войны и др.

Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей выражает искреннюю признательность и благодарность Александру Ивановичу за передачу коллекции российских денежных знаков и ценных бумаг XIX- XX вв. Экспонаты из коллекции А.И. Плющенко займут достойное место в экспозиции Музея предпринимателей. Теперь можно создавать новые просветительские программы по истории финансов и банковского дела в России в конце XIX–начале XX вв.

Источник: Фонд развития созидательного предпринимательства «ДЕЛО ВО ИМЯ ВЕРЫ»