Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Статус «социальное предприятие» в Петербурге присвоен 74 организациям

Теперь предприятия смогут рассчитывать на налоговые льготы, а также участвовать в городской программе «Поддержка социального предпринимательства». На ее реализацию в 2020 году из бюджета города выделено 10 млн рублей, сообщили в правительстве Санкт-Петербурга.

Программа «Поддержка социального предпринимательства» направлена на частичное возмещение затрат организаций, имеющих особый статус, по уплате арендных платежей и приобретению оборудования.

«В 2020 году максимальный размер субсидии одной организации в течение одного финансового года составит 50% документально подтвержденных затрат, произведенных с 01.01.2019, но не более 700 тыс. руб. (за вычетом налога на добавленную стоимость)», — отмечено в информационном сообщении.

Заявки на вхождение в реестр социальных предпринимателей поступали в Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле. Прием заявок от предпринимателей, чья деятельность направлена на решение социальных задач, шла 4 месяца. В следующем году предприниматели смогут подать заявки на вступление в реестр социальных предприятий в период с 1 января по 1 мая 2021 года.

Фото: группа правительства Санкт-Петербурга Вконтакте

Источник: nb-forum.ru