Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Больше 60 магазинов Ставрополя создали «бесплатные прилавки»

Продукты со специальных полок безвозмездно могут взять люди, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Инициаторами акции стали предприниматели краевой столицы.

В ассортименте на «бесплатных прилавках» — свежая выпечка, крупы, молочные продукты, мясные и рыбные консервы, сладости. На сегодня подобную благотворительность оказывают более 60 торговых точек. Туда входят как крупные сетевые ритейлеры, так и мелкие сети.

В администрации Ставрополя рассказали, что первый «бесплатный прилавок» три недели назад оборудовали в магазине ставропольской торговой сети. Информация появилась в соцсетях. Инициативу подхватили и другие магазины, которые рассказывают о наличии таких полок под специальным хэштэгом #бесплатныйприлавок.

Напомним, бесплатные продукты нуждающимся раздают и на Южном рынке. А неравнодушный продавец фруктов помогает желающим бесплатными лимонами и имбирём.

Источник: Победа