Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

«Добродомик» будет доставлять продукты пожилым людям на дом в период пандемии

Благотворительное кафе «Добродомик», которое готовит бесплатные обеды для пожилых людей, и проект «История одной кухни», в рамках которого готовится еда для жителей «Ночлежки», будут осуществлять доставку продуктов пожилым людям на дом в связи с угрозой распространения коронавируса.

Руководители «Добродомика» будут размещать в своем официальном аккаунте в соцсетях адреса, где живут пенсионеры, нуждающиеся в помощи. Волонтерам следует обратиться к руководителям, после чего им подскажут, куда доставлять продукты. В набор входят рис, греча, хлеб, макароны. Также кафе закупило подсолнечное масло, банки горошка, огурцы, печенье и тушеная курица.

По последним данным, общее число инфицированных SARS-CoV-2 в мире превысило 316 тысяч человек. 13,5 тысячи умерли, более 94,1 тысячи излечились. В России зарегистрировано 306 зараженных, из них большинство находятся в Москве.

Источник: peterburg2.ru