Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Как возродить семейный бизнес: личный опыт представителя династии русских кондитеров Дмитрия Абрикосова

19 марта для лидеров премии «Бизнес-Успех» Дмитрий Абрикосов, бизнесмен, продолжатель династии предпринимателей кондитеров Абрикосовых, публицист и краевед, проведёт авторский мастер-класс. Он представит актуальные для современного бизнеса страницы истории отечественного предпринимательства.

В Общественной палате РФ (г. Москва, Миусская площадь д. 7) 19 марта 2020 года Дмитрий Абрикосов, представитель знаменитой купеческой династии кондитеров Абрикосовых, соучредитель и директор возрождённого «Товарищества А.И. Абрикосова Сыновей» (1847 год основания) представит лидерам Национальной премии «Бизнес-Успех» свой мастер-класс «Исторические страницы русского бизнеса, актуальные для современного предпринимательства».

Участие в мастер-классе могут принять только (!) финалисты и победители региональных этапов Премии, представители инфраструктуры поддержки малого бизнеса в регионах, а также члены «ОПОРЫ РОССИИ».

Участники познакомятся с историей развития семейного кустарного предприятия, ставшего впоследствии крупнейшей промышленной компанией в России, имевшей признаки корпорации, включающей в себя не только производственные площадки, но и сеть фирменных магазинов, заводов, производящих сырьё для основного производства и банк, используемый для финансирования производственной деятельности семейного предприятия.

На мастер-классе Дмитрий поделится семейными секретами коммерческой деятельности Абрикосовых, детально рассмотрит исторические аспекты русского предпринимательства, актуальные в современном российском бизнесе. Затронет особенности определения потребительских ниш на русском рынке, использование рекламных приёмов, построенных на особенностях восприятия российского населения, маркетинговых подходах продвижения продукции в розничных торговых организациях – всё то, что приводило к успеху старинные и прославленные компании, работавшие в России, и всё то из их опыта, что применимо в современных условиях рыночной экономики в России.

Мастер-класс проводится при поддержке Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей и Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству.

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ.

Источник: «Бизнес-Успех»