Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

В Бизнес-инкубаторе СГУ обсудили особенности дореволюционного предпринимательства

21 февраля в Бизнес-инкубаторе СГУ прошла встреча, посвященная теме дореволюционного предпринимательства. Студенты узнали о развитие дореволюционного предпринимательства в Саратовской губернии в конце XIX – начале XX в.

Руководитель Бизнес-инкубатора СГУ Коротковская Елена Викторовна рассказала студентам о том, что Саратовская губерния была одним из центров развития предпринимательства. Здесь проживали и вели свою деятельность купцы, промышленники, архитекторы, общественные деятели, краеведы и многие другие.  Купцы и ремесленники были заинтересованы не только в развитии собственного производства, но и в создании благоприятных условий в родном городе. Возрождение России сейчас во многом зависит от предпринимателей, которые должны следовать традициям русского купечества и заботиться не только о собственной выгоде, но и об экономическом и духовном процветании своей страны.

В конце встречи Елена Викторовна представила студентам календарь «Наследие выдающихся предпринимателей России 2020», выпущенный Музеем предпринимателей, меценатов и благотворителей при поддержке Бизнес-инкубатора СГУ. В данном календаре Саратовскую область представили Яхимович Вячеслав Августович и Рейнеке Константин Кондратьевич.

 

 

Источник: СГУ