Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Лекция Д.П. Абрикосова «Инновации по-купечески: Иван Алексеевич Абрикосов в Крыму»

Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей приглашает 15 января 2020г., в среду, в 19:00 на очередную встречу с Дмитрием Петровичем Абрикосовым из цикла «От первого лица русского купечества» — «Инновации по-купечески: Иван Алексеевич Абрикосов в Крыму».

На лекции Вы узнаете историю инноваций в кондитерской промышленности, которую провел Иван Алексеевич Абрикосов, представитель династии Абрикосовых, о его вкладе в развитие не только семейной компании, но и в русскую промышленность. Именно старший сын Алексея Ивановича Абрикосова, Иван Алексеевич, получив в 19 лет в свое безраздельное управление фабрику Абрикосовых, произвел настоящую техническую и маркетинговую «революцию».

Именно он открыл сеть розничных магазинов в Москве: в Солодовниковском пассаже на Кузнецком, в Верхних торговых рядах (ГУМ), на Тверской и Лубянке. Сладости от Абрикосовых можно было купить на Невском проспекте в Санкт-Петербурге, на Крещатике в Киеве, на Дерибасовской в Одессе, а также в Ростове-на-Дону. Оптовые склады фирмы работали в Москве и Санкт-Петербурге, в Одессе, на Нижегородской ярмарке.

В Крыму, в Симферополе он создал филиал фабрики, который производил варенье, компоты, глазированные орехи, засахаренные фрукты, марципаны, каштаны в сахаре и начинку для карамельных конфет. Иван Алексеевич не просто открывает современное производство в Москве и Симферополе, но выстраивает настоящий кондитерский концерн, выдвигая промышленную площадку в то место, где растет качественное сырье для производства конфет.

Разнообразие ассортимента и высокое качество продукции принесли фирме победу на Всероссийской художественно-промышленной выставке 1882 года, на упаковке абрикосовских сладостей появилось изображение герба Российской империи, что стало итогом работы и жизни прадеда Дмитрия Петровича Абрикосова.

На оригинальной лекции Дмитрия Абрикосова Вы узнаете о подробностях этой инновационной деятельности, увидите уникальные документы и фотографии, перенесетесь на сто пятьдесят лет назад.

Начало в 19:00

Стоимость билета: полный — 400 руб. льготный — 300 руб.

Регистрация не требуется.

Адрес: Москва, Донская ул., дом 9.

Дополнительная информация по телефону: +7 (499) 237-53-49

Источник: muzeydela.ru