Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

«Купцы Мамонтовы. Савва Великолепный и его Опера»

Дорогие друзья!

Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей приглашает вас 17 ноября, в воскресенье, в 16:00 на очередную лекцию Анны Александровны Кобленц-Никифоровой из авторского цикла «Предприниматели и театр» — «Купцы Мамонтовы. Савва Великолепный и его Опера».

Предпоследняя лекция цикла будет посвящена великому русскому меценату и предпринимателю Савве Ивановичу Мамонтову. На лекции вам расскажут о замечательной семье купцов Мамонтовых, её самых ярких представителях, их промышленной и общественной деятельности, знаменитом Абрамцевском кружке и скульптурной мастерской, а также о таком явлении русской культуры, как Частная Русская Опера Саввы Великолепного, как называли современники этого самого знаменитого представителя купеческой династии Мамонтовых.

Милости просим на очередную встречу в уютные стены старинного купеческого особняка!

Начало в 16:00

Адрес: г. Москва, ул. Донская, 9.

Стоимость билета:
полный — 400 руб.
для льготных категорий посетителей — 300 руб.

Анна Александровна Кобленц-Никифорова окончила театроведческий факультет ГИТИСа по специальности театроведение и театральная критика. Длительное время работала в Театральном музее имени Алексея Бахрушина. С 2011 г. – автор и ведущий цикла «Исторiя и традицiи россiйскаго купечества», детских тематических программ и праздников в нашем Музее.

Источник: muzeydela.ru