Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

В рамках Премии «Бизнес-Успех» в Пскове прошел круглый стол о наследии выдающихся предпринимателей России

3 октября 2019 года в Пскове прошел региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех», в котором приняли участие представители Комиссии ОПОРЫ РОССИИ по ценностно-ориентированному предпринимательству (проект «ОПОРА-СОЗИДАНИЕ») и Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей.

В рамках форума был проведен круглый стол, посвященный проекту «Наследие выдающихся предпринимателей России» и вопросам развития культуры созидательного предпринимательства на основе традиционных российских ценностей. Круглый стол собрал представителей органов исполнительной власти, сферы культуры, туризма, образования, СМИ, а также псковских предпринимателей.

Эксперты и краеведы рассказали о вкладе псковских дореволюционных предпринимателей в развитие региона. Участники круглого стола выразили заинтересованность и готовность принять участие в мероприятиях по популяризации предпринимательского наследия. Анастасия Иванова, директор АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области» и Ксения Велицян, и.о. директора МБУ «Псковский Бизнес-инкубатор» поддержали предложение организаторов оформить выставочное пространство в Бизнес-инкубаторе и центре «Мой бизнес» стендами о выдающихся псковских предпринимателях.

В завершение круглого стола между Музеем предпринимателей (г. Москва) и Псковским региональным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» было подписано соглашение о сотрудничестве в целях совместной реализации проекта «Наследие выдающихся предпринимателей России» в Псковской области. В ближайшее время будет сформирована рабочая группа и «дорожная» карта проекта.

«Бизнес-Успех» традиционно завершился награждением победителей регионального этапа премии в различных номинациях. Победителем в номинации «Лучший созидательный проект», партнером которой является «ОПОРА-СОЗИДАНИЕ», стал Анвар Зуфаров с проектом «Ферма Бебешкино». Занимаясь животноводством, молочным производством и сыроделием и активно продвигая бренд «Бебешкино», Анвар возрождает давно заброшенную территорию и планирует превратить Бебешкино в полноценный населенный пункт.