Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Выставка о культурном наследии меценатов России на Фестивале финансовой грамотности в Москве

В этом году в программу фестиваля впервые была включена тема малого и среднего предпринимательства, деловой культуры российского бизнеса. Общество купцов и промышленников представило на фестиваль три тематические выставки: «Поставщики двора Его Императорского Величества», «Культурное наследие меценатов России» и «Традиции благотворительности». Всего было представлено 42 фамилии выдающихся российских предпринимателей на 80 стендах.

Эта масштабная экспозиция была развернута на центральной площадке Департамента образования Москвы. Участники фестиваля, благодаря подробной экскурсии, организованной Обществом, смогли познакомиться с жизнью и деятельностью знаменитых предпринимателей, меценатов и благотворителей прошлого, внесших значительный вклад в развитие экономики, культуры, науки, общественной жизни нашей страны и Москвы, в частности. Материалы, представленные в экспозиции, познакомили посетителей с традициями деловой культуры, социальной ответственностью предпринимателей, масштабами их благотворительной и меценатской деятельности.

Общество совместно с «Московским центром технологической модернизации образования» подготовило к фестивалю специальные стикеры, которые были вручены каждому участнику.

Во время Фестиваля в Общество поступили многочисленные положительные отклики от посетителей и участников. Были высказаны пожелания как можно чаще проводить выставки, посвященные истории предпринимательства в различных учебных заведениях Москвы.

Фестиваль уже третий год подряд организуют Департамент финансов Москвы,  Департамент образования и науки Москвы и  Банк России. В этом году по всему городу были открыты 115 площадок, где для присутствующих была подготовлена обширная финансово-просветительская программа в форме лекций, консультаций, выставок, мастер-классов, деловых игр, интеллектуальных соревнований, викторин, брейн-рингов и т.д.

Фото Андрея Николаева

Источник: ОКИПР