Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

В Москве прошёл Акселератор «Бизнес-Успех»

25 августа завершилась пятидневная акселерационная программа премии «Бизнес-Успех». Участники получили новые знания для развития своего бизнеса, завели новые знакомства, встретились и пообщались с основателями успешных бизнес-проектов.

С 21 по 25 августа в столице в рамках Акселератора «Бизнес-Успех» встретились победители премии. Образовательный проект «Бизнес-акселератор» — это приз за победу в региональном этапе конкурса.

В первый день Акселератора участники прослушали семинар Олега Шведовского, бизнес-тренера, кандидата психологических наук и генерального директора компании Неформально «Личный бренд руководителя по технологии Brand Box». Предприниматели открыли для себя новые кейсы о том, как создать сильный личный бренд, как продвигать себя на рынке и как выделиться среди конкурентов.

шв.jpg

Вечером участников акселерационной группы ждала прогулка по Москва-реке на комфортабельном теплоходе «Radisson Royal», где в приятной обстановке они смогли узнать больше друг о друге, рассказать о своих бизнесах, поделиться опытом.
На второй день предпринимателей ждала встреча с руководством Российского экспортного центра, где ведущий эксперт РЭЦ познакомил предпринимателей с перспективами развития экспорта для малого бизнеса, с личным опытом действующих экспортёров. После этого акселерационная группа посетила с экскурсией производство «Баскин Роббинс», где они смогли пообщаться с Агнессой Осиповой, Председателем Совета Директоров РАФ и президентом компании АО «БРПИ». По окончании экскурсии все предприниматели смогли попробовать фирменное мороженое «Баскин Роббинс».

DSC_7118.JPG

В конце дня участников ждал бизнес-ужин с Сергеем Турко в гостеприимной редакции «Альпина Паблишер». Сергей рассказал о том, как издать свою книгу, как создавать и продвигать успешные проекты, как выстроить узнаваемый бренд из своего продукта.

DSC_2035_00009.jpg

В третий день акселератора участников ждала стажировка на предприятии SPLAT (ведущий разработчик и производитель профессиональных решений в категориях ухода за полостью рта, бытовой не химии и детской косметики). А также экскурсия в Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей, где экскурсию провела Надежда Смирнова, заместитель руководителя комиссии по социальному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ», директор музея предпринимателей, меценатов и благотворителей г. Москва. Позднее Максим Елисеев, координатор проекта «Развитие партнёрских связей России с ЮНИДО», встретился с предпринимателями и рассказал о том, как стать поставщиком ООН, как зарегистрироваться в системе закупок ООН, какие товары и услуги закупает ЮНИДО и какие открытые тендеры есть на текущий момент.

DSC_2066_00019.jpg

Павел Сивожелезов, генеральный директор консалтинговой компании «Второй пилот», бизнес-тренер, эксперт по антикризисному управлению, ведущий специалист по управленческому мастерству, на четвёртый день акселератора провёл практический семинар ««Как управлять развитием бизнеса?». А бизнес-тренер Владимир Зима, рассказал предпринимателям об инструментах руководителя и о том, как управлять людьми. Участники акселератора смогли лично задать свои вопросы экспертам, спросить совета и проконсультироваться. В этот день всех предпринимателей ждала профессиональная деловая фотосессия в Москва-Сити.

DSC04615 копия.jpg

Завершился пятый день Акселератора «Бизнес-Успех» практическим семинаром Германа Гаврилова «Как построить компанию на 1 млрд», посещением Центра IT-технологий «Умный город», где были представлены 12 интерактивных зон c новейшими технологиями, расположенные в «Технограде» на ВДНХ.

DSC_2155_00023.jpg

Насыщенная программа акселератора принесла предпринимателям положительные эмоции и стала источником мотивации и новых идей.

Источник: Бизнес-Успех